13 Мая 2026 СРЕДА
Новости
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Юная саратовская скрипачка достойно представила Саратов конкурсе-фестивале «Viva Music» в Казани

В Казани состоялся III Международный конкурс-фестиваль

 adGRnuAPA3z.JPG

В Казани состоялся III Международный конкурс-фестиваль «Viva Music», объединивший более 200 талантливых детей из стран Европы.

Саратов представила 9-летняя скрипачка – ученица муниципальной школы искусств № 8 Анастасия Зубарева (преподаватель Камилла Бадалян). Кроме диплома I степени и ценного приза, Анастасия с педагогом получили приглашение выступить в Высшей музыкальной школе в Герцег Нови  (Черногория) летом будущего года.

-Ученики саратовской детской школы искусств № 8 традиционно выступают на одной сцене с ведущими европейскими органистами в проекте «Орган - в подарок детям». Большим подарком для школы стало приглашение выступить в Черногории, - отметили в городском управлении по культуре.