19 Февраля 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В 15 районах области объявлен режим ЧС

Распоряжением губернатора В.В.Радаева №544-р от 29.06.2012 на

Распоряжением губернатора В.В.Радаева №544-р от 29.06.2012 на территории 15 районов Саратовской области объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщает пресс-служба главы региона, режим ЧС был установлен в целях преодоления угрозы продовольственной безопасности Саратовской области в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате опасных агрометеорологических явлений (суховеев, атмосферной и почвенной засухи).

Чрезвычайная ситуация объявлена в Александрово-Гайском, Дергачевском, Ершовском, Ивантеевском, Красноармейском, Краснокутском, Краснопартизанском, Лысогорском, Марксовском, Новоузенском, Озинском, Питерском, Петровском, Пугачевском, Ровенском муниципальных районов. Распоряжением губернатора области региональному министерству сельского хозяйства было поручено разработать план мероприятий по ликвидации и снижению ущерба от ЧС.