Ночь музеев в Саратове
19 мая, в рамках акции "Ночь музеев", областные музеи готовят необычные праздничные программы.
С 20.00 в областном музее краеведения начнёт работу театрализованная интерактивная программа «Герои и магия». Посетителям представится возможность совершить увлекательное путешествие в поисках магических артефактов, сопровождаемое необыкновенными приключениями, встречами с историческими персонажами, множеством загадок и открытий. Истинным героям, преодолевшим все препятствия, предстоит таинственное посвящение. В рамках Ночи музеев будет работает выставка «Всемирная история в куклах» из московской Галереи Анастасии Чижовой. Билеты на её посещение можно приобрести в кассе музея.
Государственный музей боевой славы начнёт работу по праздничной программе с 14.00. Гостям будет представлена презентация проекта «Минувших лет живая память» (создание мультимедийного образовательного ресурса по теме «Саратовская епархия в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).
Далее в этот вечер игровая программа для учащихся муниципальных образовательных учреждений «На заставе богатырской», QR-квест «Назад в будущее», театрализованная концертная программа «На привале» с заданиями по истории Великой Отечественной войны, подготовленная совместно с волонтерами из Саратовского государственного социально-экономического университета, а также спортивно-патриотическая игра «Важное задание».
В государственном музее К.А. Федина программа Ночи музеев обещает быть очень насыщенной. В неё войдут выступления вокалистов, музыкальных и танцевальных коллективов, молодых литераторов, экскурсии по музею. Для посетителей состоятся театрализованные экскурсии «Музейный сатирикон» по экспозиции «Дом русской литературы XX века», Третьи поэтические чтения с участием ведущих поэтов города, выступления танцевальных и вокальных коллективов. Будет работать «Ретро-фотосалон». Также музей приглашает на тематическую акцию «Культурный выбор. Голосуйте за музей», сообщает региональный минкульт.




