17 июня 2025 ВТОРНИК
Новости
Михаил Орлов, министр образования Саратовской области: «Нам остается одно - оправдать все вложения в отрасль знаниями учеников»
Алексей Захаров: Люди с Донбасса поразили своей скромностью и желанием помогать
Книжные новинки:Татьяна Товаровская «Английские истории: сборник»
Пять бесконечно страстных жар-птиц: в Саратовском театре драмы состоялась еще одна премьера
В Год культурного наследия в Саратове состоится фольклорный фестиваль "Казачьи забавы"
В Саратове прошёл митинг-концерт "Добро пожаловать Домой!"
Саратовские мобилизованные получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей
Асфальт с ароматом клубники и дороги из камня – саратовские дорожники вернулись с международной выставки
В Саратове появился новый символ культурного наследия

Пенсионер облил бензином «Калину» и поджег

Судом кассационной инстанции рассмотрено уголовное дело в

 

azSOHUtFvJ5.jpgСудом кассационной инстанции рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина О. (1934 года рождения), осужденного приговором Балаковского районного суда от 14 ноября 2011 года по ч. 2 ст. 167 УК РФ УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

 

Как сообщает облпрокуратура, в середине августа этого года обвиняемый из личных неприязненных отношений к гражданину В. облил бензином переднюю часть кузова и поджег автомобиль потерпевшего ВАЗ – 11183, который был припаркован у одного из домов в городе Балаково.

За совершенное преступление О. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.