10 марта 2026 ВТОРНИК
Новости
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Прошел рейд по реализации пиротехники

Сегодня, 14 декабря, сотрудниками Главного управления МЧС России по

 awrF43CwRds.jpg

Сегодня, 14 декабря, сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области совместно со СМИ был организован рейд по местам реализации пиротехнических изделий в Волжском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.

Проводил рейд государственный инспектор по пожарному надзору Волжского района Иванов Сергей. В рамках рейда был проверен магазин на соблюдение требований пожарной безопасности к местам продажи пиротехнических изделий, инспектор посмотрел документацию, побеседовал с персоналом и проверил, как они будут действовать в случае пожара. Были розданы памятки о соблюдении мер безопасности при обращении с пиротехникой.

Как прокомментировал Сергей Иванов, в последнее время отмечается положительная тенденция в области организации продажи пиротехнических изделий. В нашем районе практически полностью ликвидированы места так называемой «спонтанной» или несанкционированной торговли. На таких точках, как правило, торговали контрафактной продукцией, а от таких изделий больше неприятностей, чем удовольствия и высокая была вероятность получения травм. Оборудованные магазины пиротехнических изделий, торгуют только сертифицированным товаром. Консультанты подробно объяснят назначения каждого вида пиротехнического изделия и правила безопасного их использования. На основании постановления правительства подобные рейды проводятся в настоящее время по всей области.