Энгельсские автопредприятия прошли проверку

Осмотр производственных мощностей и анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Энгельсское АТП №1» и ОАО «Автоколонна №40» провел вчера министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Годунов.
ОАО «Энгельсское АТП №1» и ОАО «Автоколонна №40» являются крупными автотранспортными предприятиями района, располагающие общей производственно-технической базой. Данные АТП обслуживают большое количество пригородных маршрутов, в числе которых и маршруты «Саратов-Энгельс». Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Годунов предприятия ориентированы на развитие и для этого у них есть дополнительные возможности.
В ходе выезда были обозначены возможные пути развития и повышения доходов АТП. Так, на данный момент имеющиеся у предприятий цистерны сдаются в аренду частным предпринимателям, у которых сами АТП впоследствии закупают топливо. Аналогичным образом обстоят дела и с ремонтной базой. Ознакомившись с финансовыми отчетами, министр Николай Годунов поручил руководству АТП рассчитать вариант получения прибыли с данных объектов не путем сдачи их в аренду, а путем предоставления аналогичных услуг. Кроме того, министр в очередной раз подчеркнул необходимость улучшения условий труда работников и как следствие привлечения к работе в отрасли молодых специалистов. Директорам предприятий были даны проведут ремонтные работы в душевых комнатах для работников технических специальностей.
В заключение рабочей встречи министр обсудил с руководителями АТП новую систему отчетности по финансово-хозяйственным показателям, план работы предприятий на декабрь этого года.
-Транспортный комплекс Саратовской области, чтобы быть эффективным и соответствовать потребностям населения, нуждается в новом подходе и развитии, - подчеркнул Николай Годунов. – Ситуацию, сложившуюся на энгельсских предприятиях, можно охарактеризовать как перспективный позитив. Мы увидели, что директора и коллективы предприятий хотят и могут работать в новых условиях, видят необходимость изменений и работы по новому вектору развития.




