Главная > Парламентская газета > Регионы смогут обнулять ставку налога на прибыль для вновь создаваемых предприятий по производству товаров

Регионы смогут обнулять ставку налога на прибыль для вновь создаваемых предприятий по производству товаров


21-03-2016, 23:03.
Регионы смогут обнулять ставку налога на прибыль для вновь создаваемых предприятий по производству товаров


Думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять во втором чтении проект закона, который позволяет субъектам РФ снижать налоговую нагрузку с вновь создаваемых предприятий по производству товаров. В частности, регионы смогут обнулять ставку налога на прибыль в рамках специальных инвестиционных контрактов.

Редакция документа, одобренного в первом чтении, предусматривала наделение регионов правом снижать налоговую нагрузку для участников региональных инвестпроектов в пределах общего объема их капитальных затрат путем снижения до 10 процентов ставки налога на прибыль, который поступает в региональный бюджет.

Внесенные ко второму чтению поправки снижают ставку налога на прибыль до нуля, «начиная с налогового периода, в котором… была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта, и до момента окончания действия специального инвестиционного контракта, но не позже 2025 года включительно».

Источник: pnp.ru

Фото: tvc.ru
Вернуться назад