Главная > Новости / Главное в спорте / Спорт > Конькобежец Данила Семериков одержал первую победу на I этапе Кубка России по конькобежному спорту

24-10-2019, 12:03. Разместил: gor_tanja

Турнир проходил с 22 по 24 октября в центре «Коломна» (Московская область).

Во всероссийских соревнованиях принимают участие более 140 спортсменов из 24 регионов России. В их числе спортсмены СОЦСП, проходящие подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии».

По итогам первого дня соревнований Данила Семериков стал победителем масстарта (16 кругов) среди мужчин. На дистанции 1500 м Данила занял 14 место.

Даниил Чмутов занял 4 место в масстарте (16 кругов) среди мужчин, на дистанции 1500 м занял 28 место. Антон Борисенко на дистанции 500м занял 16 место.

По информации министерства молодежной политики и спорта области, результаты соревнований будут учитываться при отборе спортсменов для участия в Чемпионате России по отдельным дистанциям, который пройдет в Коломне 30 октября - 3 ноября года.