Главная > Новости / Главное в спорте / Спорт > Саратовский саблист стал победителем мирового первенства

Саратовский саблист стал победителем мирового первенства

10-04-2017, 14:14. Разместил: elena_markelova

Константин Лоханов одержал победу в личных и командных соревнованиях.

В болгарском Пловдиве завершилось первенство мира среди кадетов и юниоров по фехтованию. Всего за победу боролись около 150 спортсменов из 20 стран мира, включая Россию.

В состав российской сборной вошел студент Саратовской государственной юридической академии, мастер спорта международного класса, саблист Константин Лоханов. По информации министерства молодежной политики, 5 апреля наш земляк впервые завоевал титул чемпиона мира по фехтованию на сабле среди юниоров в личном зачете.

Сразу после личного турнира Лоханов принял участие в командных соревнованиях, где сборная России уверенно одержала победу, получив «золото».

В министерстве напомнили, что саратовский саблист уже во второй раз саратовский саблист завоевывает титул чемпиона мира по фехтованию на саблях в командных состязаниях.