Главная > Новости / Главное в спорте / Спорт > "СГАУ-Саратов" одержал первую в истории победу над "Пермскими медведями"

"СГАУ-Саратов" одержал первую в истории победу над "Пермскими медведями"

3-04-2017, 10:49. Разместил: gor_tanja

Очередной матч предварительного этапа гандбольной суперлиги прошел 1 апреля в ФОКе "Юбилейный".

Саратовский гандбольный клуб продолжает борьбу за четверку лидеров чемпионата. Перед субботним матчем он занимал пятую строчку в турнирной таблице. Отставание от "Динамо-Виктор" составляло всего одно очко, при этом ставропольский клуб провел на одну игру больше. Поэтому саратовцам очень важна была победа. Интерес к матчу подогревал и тот факт, что "аграрии" еще никогда не обыгрывали команду из Перми.

Свой настрой хозяева продемонстрировали уже в начале матча, забив пять безответных мячей. К середине тайма отрыв вырос до семи мячей - 10:3. После этого гости смогли переломить ход игры, заставив понервничать саратовских болельщиков. В течение нескольких минут саратовцы не могли поразить ворота соперника, "медведи" же отличились четырежды и существенно сократили разрыв в счете. К концу тайма "аграрии" вновь смогли чуть оторваться. На перерыв команды ушли при счете 17:12.

Начало второго тайма осталось за соперниками, которые сумели сократить отставание до одного мяча - 19:18. Однако хозяева снова взяли себя в руки и довели матч до победы. Итоговый счет встречи - 30:27.

8 и 10 апреля "СГАУ-Саратов" проведет заключительные матчи предварительного этапа. Соперниками нашего клуба станут краснодарский "СКИФ" и "Динамо-Виктор" (Ставрополь). Обе игры пройдут на выезде. А в следующие выходные - 15 и 16 апреля - "аграрии" примут участие в "финале четырех" кубка России, который состоится в Краснодаре.