Новости
Как отдохнуть без лишних вложений
Как бы ни скакал курс евро или доллара, последнее, от чего откажутся россияне, — зимние каникулы. Их, к счастью, никто не отменял. По мнению наших сограждан, в связи с сегодняшней экономической ситуацией в стране туристические агентства и турфирмы, казалось бы, должны были поднять цены на комплексные туры. Однако этого не произошло. Напротив, многие компании, оправдывая доверие своих клиентов, предлагают сейчас довольно выгодные предложения по турам, в том числе и в рассрочку.

Анастасия Чекина стала чемпионкой Европы по решению шахматных композиций

В Таллине с 1 по 8 декабря проходит первенство Европы по быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 10,14 и 18 лет.

Учащаяся Саратовской областной спортивной школы по шахматам 10-летняя Анастасия Чекина заняла 1 место в турнире девушек до 10 лет по решению шахматных композиций. В командном первенстве по быстрым шахматам Настя заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль. Тренер спортсменки - Аркадий Корчмар.

В турнире юношей до 14 лет по решению шахматных композиций отлично выступил учащийся спортивной школы по шахматам Серафим Бунин. Он разделил 1-4 место, но по дополнительным показателям остался на 4 месте. Тренер спортсмена - Сергей Лебедев.

Всего на соревнованиях по быстрым шахматам в столице Эстонии российские шахматисты выиграли 16 медалей.