29 сентября 2020 ВТОРНИК
Новости
«Состав Победы» — это 16 видеороликов, посвященных участию железнодорожников в Великой Отечественной войне. Темы роликов — это неизвестные широкой аудитории факты, события, связанные с вкладом железнодорожников в общую Победу.
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин: "Заработная плата медицинских работников – на моем личном контроле
Карта распространения короновируса COVID-19
В Саратове снижен налог на прибыль для инвесторов
Льготная ипотека для сельчан: в работе 50 заявок от жителей области на сумму 81,1 миллиона рублей, половина уже одобрены

Воспитанники школы «РиФ» завоевали 13 медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде

В общекомандном зачете саратовцы заняли третье место после после сборных Москвы и Алтайского края.

С 25 по 30 марта г. Краснодаре проходил чемпионат России по плаванию на короткой воде. По информации министерства социального развития области, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 40 субъектов России. Саратовскую область представляли 13 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» из Саратова, Ртищево и Энгельса.

По итогам состязаний спортсменами школы «РиФ» завоевано 13 медалей. Так, две золотые медали завоевал заслуженный мастер спорта Денис Тарасов, который установил новые мировые рекорды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в классе S8.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала звание чемпионки России на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, а также стала серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем в классе S3.

Мастер спорта Владислав Гладин завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S6, а спортсменка Олеся Губарева взяла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S5.

Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе 8. Мастер спорта Мира Ларионова также взяла бронзу на дистанции 100 метров брасс в классе Sb5.

На дистанции 50 метров брасс в классе Sb3 бронзовую награду получил кандидат в мастера спорта Илья Валынкин.

Мужская сборная команда в составе Константина Лисенкова, Владислава Гладина, Юрия Быкова и Дениса Тарасова завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем. А в эстафете 4х100 метров комбинированная команда получила бронзовые медали.