Новости
Как отдохнуть без лишних вложений
Как бы ни скакал курс евро или доллара, последнее, от чего откажутся россияне, — зимние каникулы. Их, к счастью, никто не отменял. По мнению наших сограждан, в связи с сегодняшней экономической ситуацией в стране туристические агентства и турфирмы, казалось бы, должны были поднять цены на комплексные туры. Однако этого не произошло. Напротив, многие компании, оправдывая доверие своих клиентов, предлагают сейчас довольно выгодные предложения по турам, в том числе и в рассрочку.

Саратовские гандболисты вышли в "финал четырех" кубка России

В минувшую субботу, 17 декабря, "СГАУ-Саратов" на домашней площадке обыграл астраханское "Динамо" со счетом 30:26.

Начало матча хозяева провели ударно, создав отрыв в пять мячей - 6:1. Однако по ходу первого тайма соперники не только смогли выровнять игру, но и существенно сократить отставание в счете. На перерыв команды ушли, когда на табло высвечивалось 14:12.

В самом начале второго отрезка гости сравняли счет, а затем и вырвались вперед. Однако наши гандболисты смогли собраться и уверенно завершить встречу в свою пользу.

Лучшими бомбардирами в нашей команде стали Артем Пономарев и Александр Рыжков, забившие по шесть мячей. Одним из главных героев матча вновь стал вратарь Андрей Дьяченко, отразивший 19 бросков из 43.

Итоги матча и первой половины сезона прокомментировал главный тренер "СГАУ-Саратов" Александр Алексеев.

- Вышли на игру с отличным настроем, повели в счете 6:1, но потом расслабились и позволили противнику приблизиться в счете, - приводит слова наставника пресс-служба клуба. - Во втором тайме опять проявили характер, выиграли отрезок матча со счетом 9:2, когда проигрывали в счете 18:20. В целом задачу на первую половину сезона - попасть в "финал четырех" кубка России и занять место в первой половине турнирной таблицы в чемпионате России - мы выполнили. Новогодние праздники можно встречать с хорошим настроением.

Также в "финал четырех" пробились команды "Чеховские медведи", "СКИФ" (Краснодар) и "Динамо-Виктор" (Ставрополь). Сроки и место проведения станут известны позднее.