Новости
Как отдохнуть без лишних вложений
Как бы ни скакал курс евро или доллара, последнее, от чего откажутся россияне, — зимние каникулы. Их, к счастью, никто не отменял. По мнению наших сограждан, в связи с сегодняшней экономической ситуацией в стране туристические агентства и турфирмы, казалось бы, должны были поднять цены на комплексные туры. Однако этого не произошло. Напротив, многие компании, оправдывая доверие своих клиентов, предлагают сейчас довольно выгодные предложения по турам, в том числе и в рассрочку.

"СГАУ-Саратов" завершает год на пятом месте турнирной таблицы

Очередные два очка саратовские гандболисты завоевали в напряженнейшем матче со ставропольским клубом "Динамо-Виктор", который прошел сегодня, 11 декабря, в ФОКе "Юбилейный".

До начала встречи команды имели на своем счету по 12 очков, и только благодаря большему числу побед "аграрии" располагались на одну строчку выше в турнирной таблице. Очная встреча должна была окончательно определить, кто закрепит свои позиции в лидирующей пятерке, поэтому болельщики были в праве ожидать интересной борьбы от первой до последней минуты. И они не ошиблись.

В самом начале встречи чувствовалась легкая растерянность в действиях хозяев, чем и воспользовались соперники, поведя со счетом 3:1. Однако за этим последовал достойный ответ саратовских гандболистов, которые забили пять безответных мячей. Нельзя не отметить блестящую игру вратаря Андрея Дьяченко, который и в этом отрезке, и не раз по ходу всего матча отражал, казалось, "мертвые" мячи, и даже стал автором гола в ворота ставропольцем.

Разница в три мяча сохранялась до середины первого тайма. Затем до самого перерыва на площадке наблюдалась практически равная игра, разве что гости ошибались меньше и чаще наказывали за ошибки хозяев. Это позволило им не только сравнять счет, но и выйти вперед - 15:13.

Большую часть второго тайма "аграрии" оставались в роли догоняющих, и только за шесть минут до финального сигнала сумели выйти вперед. Правда, вскоре вновь воцарилось равенство. Вопрос о победителе решался на последней минуте. Она началась с результативной атаки хозяев. У "динамовцев" было около 30 секунд, чтобы завершить матч в ничью и завоевать одно очко, однако они не смогли использовать свой шанс. Итоговый счет - 30:29.

Следующий матч в рамках суперлиги "СГАУ-Саратов" проведет только в феврале. Но в этом году саратовских болельщиков ждет еще один праздник гандбола: в ближайшую субботу, 17 декабря, наша команда сразится с астраханским "Динамо" за выход в полуфинал Кубка России. Захватывающее зрелище гарантировано!